Следующая новость
Предыдущая новость

Нефтекамке сняли порчу за 262 тысячи рублей

16.10.2017 15:18
Нефтекамке сняли порчу за 262 тысячи рублей

Снятие порчи 55-летней женщине из Нефтекамска обошлось в довольно крупную сумму, сообщает пресс-служба МВД РФ по РБ. Все началось с банального вопроса на улице: «Не подскажете, который час?». Смуглолицая женщина, представившаяся Тамарой Петровной, продолжила диалог. «На вас навели страшную порчу! — заявила она. — Готова помочь вам за коробку конфет с цветами». Тут к разговору подключилась еще одна дама, назвавшаяся Машей: «А мне поможете? Мне тоже надо снять порчу!»

— Напуганная новостью нефтекамка согласилась на проведение ритуала, — комментирует следователь следственного отдела лейтенант юстиции Радмила Зиннатуллина. — В первый день женщины ходили по улице кругами, читали молитвы, о каких-либо деньгах не было и речи.

На следующий день женщины встретились снова. И «целительница» сообщила, что крайне важно снять порчу со всех имеющихся денег. Маша тут же заявила, что у нее есть сбережения в банке, и сделала вид, что направляется в банк. Пенсионерка тоже пошла в банк, сняла со всех счетов деньги и принесла «целительнице» 262 тысячи рублей. Деньги та забрала и пообещала вернуть после проведения обряда на следующий день. Однако на следующий день встреча не состоялась.

Пенсионерка обратилась за помощью в отдел полиции.

По данному факту следственный отдел возбудил уголовное дело по статье «Мошенничество» Уголовного Кодекса Российской Федерации, сообщает пресс-служба МВД РФ по РБ.

Источник

Последние новости