Следующая новость
Предыдущая новость

Названо место похорон Веры Глаголевой

04.07.2017 12:40
Названо место похорон Веры Глаголевой

Представитель мэрии Москвы назвал дату и место похорон скончавшейся в возрасте 61 года актрисы и режиссера Веры Глаголевой.Как сообщает ТАСС, источник в столичной мэрии заявил в четверг: "Веру Глаголеву похоронят на Троекуровском кладбище в Москве".
Эту информацию, как передает РИА "Новости" подтвердил заместитель председателя Союза кинематографистов России Клим Лаврентьев.
По его словам, похороны пройдут 19 августа после прощания, которое будет проходить в этот день с 11 утра в центральном Доме кино 19 августа.
Троекуровское кладбище – место погребения многих известных личностей. Напомним, что 20 июля здесь похоронили советского и казахстанского актера театра и кино Владимира Толоконникова, прославившегося ролью Полиграфа Полиграфовича Шарикова в фильме "Собачье сердце". А 7 августа на Троекуровском кладбище Москвы похоронили прах экс-солиста группа «Иванушки International» Олега Яковлева.
    Здесь похоронены политический обозреватель Александр Бовин, автор романа «Жизнь и судьба» Василий Гроссман, журналистка и правозащитница Анна Политковская, народная артистка России Любовь Полищук, одна из самых любимых советскими зрителями народная артистка Наталья Гундарева, выдающийся кинорежиссер Элем Климов, погибшая в автокатастрофе поэтесса Татьяна Снежина, автор знаменитой песни «Позови меня с собой», маршал Ахромеев и трагически погибший журналист «МК» Дмитрий Холодов, а также многие другие известные люди.
Читайте материалы: 
Украинский «Миротворец» издевательски пошутил над смертью актрисы Глаголевой
Смерть после визита в клинику: от чего скончалась Вера Глаголева

Смотрите фоторепортаж по теме:

"Сошедшая с небес" Вера Глаголева: мать, актриса, режиссер

18 фото

Последние новости