Следующая новость
Предыдущая новость

Названа причина загадочной смерти россиянки, отдыхавшей с семьей на Крите

Названа причина загадочной смерти россиянки, отдыхавшей с семьей на Крите

Греческое телевидение назвало возможную причину смерти россиянки, приехавшей с мужем и детьми отдыхать на Крит. Телеканал CreteTV со ссылкой на российские власти сообщил, что к летальному исходу привело отравление ядовитыми грибами еще перед отъездом семьи в Грецию.Причиной отравление, скорее всего, стал летальный токсин, впоследствии вызвавший полиорганную недостаточность, приводит РИА Новости мнение профессора токсикологии и руководителя лаборатории судебно-медицинских исследований Аристидиса Цацакиса. Симптомы отравления могут проявляться с задержкой в два-три дня.

О загадочной смерти 41-летней россиянки и госпитализации ее 45-летнего мужа в крайне тяжелом состоянии с полиорганной недостаточностью сообщалось накануне. Было известно, что россияне прилетели в Ираклион 1 июля. Затем они отправились в гостиницу в Херсонесе, где отдыхали несколько лет подряд. После заселения женщина упала замертво.

Новые подробности указывают на то, что россиянка почувствовала себя плохо после завтрака и попросила дочь позвать на помощь, однако к моменту приезда врачей она уже умерла.

В российском консульстве официальной информацией о причинах смерти туристки не располагают. Ее детей – 14-летнюю дочь и трехлетнего сына – при содействии дипломатов отправили в Россию.

Последние новости