Следующая новость
Предыдущая новость

Наталья Комарова: Югра ориентирована на создание «цифровой команды»

06.06.2018 11:05
Наталья Комарова: Югра ориентирована на создание «цифровой команды»

В Ханты-Мансийске на пленарном заседании Цифровая экономика: перспективы и тенденции развития» отметили перспективы развития цифровых технологий в Югре.

В ходе заседания губернатор Югры Наталья Комарова выделила несколько югорских проектов в сфере цифрового развития, которыми регион готов поделиться с участниками IT-форума.

«Первое – развитие информационной структуры. Второе – повышение качества и доступности государственных электронных услуг. Здесь я упомяну, что развивая такие сервисы, мы стремимся к улучшению как количественных, так и качественных показателей. К последним можно отнести использование искусственной нейронной сети. В этом направлении наш регион стал пионером по использованию такой технологии в сфере оказания госуслуг», – акцентировала внимание гостей Наталья Комарова.

Она также сообщила, что следующим шагом в Югре станет переход к цифровому правительству. В 2018 году на полях форума регион представляет помощника, созданного с использованием технологии нейронных сетей. Это облегчит гражданам получение услуг через госпортал.

Напомним, что в Югре проходит десятый международный IT-форум с участием стран БРИКС и ШОС.

Источник

Последние новости