Следующая новость
Предыдущая новость

Наталья Комарова прокомментировала готовящиеся пенсионные изменения

Наталья Комарова прокомментировала готовящиеся пенсионные изменения

В среду Владимир Путин выступил с обращением к гражданам по поводу предстоящих пенсионных изменений, он озвучил свои предложения по её смягчению. В частности, предложил понизить возраст выхода женщин на пенсию с 63 до 60 лет.

Спустя пару часов, губернатор Югры Наталья Комарова на встрече с югорскими студентами прокомментировала готовящуюся государственную пенсионные поправки:

- Тема мне знакома, она касается меня как человека. Как Комарову – человека, не политика. Вообще, когда в Государственную Думу вносится законодательная инициатива, регионы имеют право высказать свое мнение, и депутаты принимают во внимание позиции субъектов. Я эту законодательную инициативу поддержала, но одновременно с этим, высказала ряд предложений, которые могли бы быть учтены во 2-ом или 3-ем чтении. Сегодня, во время обращения главы государства, для меня было важно, что мои предложения совпали с его точкой зрения. Также я считаю важным, что в стране дают возможность высказать свое мнение каждому. И я точно знаю, что содержание пенсионного закона будет сбалансированным. Не менее значим для меня тот факт, что вслед за реформой будут создаваться условия для повышения размера пенсий. В России, по словам Президента, размер пенсии будет не ниже стандарта Международной организации труда, - заявила Наталья Комарова.

Источник

Последние новости