Следующая новость
Предыдущая новость

Наталья Комарова проинспектировала котельную

11.08.2018 14:49
Наталья Комарова проинспектировала котельную

Глава региона проинспектировала в Мегионе готовность к осенне-зимнему периоду и городской котельной. Котельная «Южная» работает в Мегионе с 1996 года, в качестве основного топлива используется газ, резервного – нефть.

Геннадий Зверев, и.о. заместителя главы города - начальника управления жилищно-коммунального хозяйства заверил, что подготовка к отопительному периоду идет по графику, в настоящий момент эта готовность оценивается на 75 процентов. До 1 сентября паспорта готовности к новому сезону должны получить все объекты социальной сферы Мегиона, до 15 сентября – объекты жилищной сферы, до 1 октября - предприятия коммунального комплекса.
- Оборудование котельной нуждается в модернизации. Мы планируем привлечь внебюджетные ресурсы на эти цели, передав объект концессионеру. Концессионное соглашение прорабатывается, его заключение планируется на 20 декабря, - пояснил Геннадий Зверев.
Наталья Владимировна посоветовала расширять количество потребителей услуг теплоснабжения за счет предоставления выгодных условий предприятиям, которые отапливаются своими котельными.
- Бизнес всегда соглашается на выгодные условия, используя возможности сэкономить. Бороться за потребителей нужно. У централизованной системы чем больше потребителей - тем она более эффективна, - сказала губернатор.
Представители муниципалитета подтвердили, что работают и в этом направлении, считая важным сократить число котельных в промышленной зоне.

Источник

Последние новости