Следующая новость
Предыдущая новость

Наталья Комарова и Александр Моор посетят с рабочим визитом Когалым

06.09.2018 12:56
Наталья Комарова и Александр Моор посетят с рабочим визитом Когалым

Завтра, 7 сентября губернатор Югры и временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области встретятся с жителями города, обсудят перспективы сотрудничества с нефтяниками и побывают в культурно-досуговом и образовательном учреждениях.

Ожидается, что визит в Когалым начнется со встречи с жителями города. В режиме онлайн к разговору подключатся студии из Лангепаса, Урая и Покачей. Также Наталья Комарова и Александр Моор проведут рабочую встречу с президентом ПАО «Лукойл» Вагитом Алекперовым.

Затем главы регионов побывают в центре профессиональной подготовки - Когалымском политехническом колледже, который с 2016 года работает в рамках соглашения с Тюменским нефтегазовым университетом по программе: «Химическая технология органических веществ».

Также они посетят спортивно-культурный комплекс «Галактика». Этот объект построен за счет средств Фонда региональных социальных программ В.Ю. Алекперова «Наше будущее», ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь». Ввод комплекса в эксплуатацию в 2016 году позволил создать в муниципалитете дополнительно порядка 900 рабочих мест, условия для интенсивного развития малого бизнеса, обучения и развития детей и компенсировать отсутствие качественных торгово-развлекательных центров.

Источник

Последние новости