Следующая новость
Предыдущая новость

«Настоящее нужно строить, глядя из будущего»

«Настоящее нужно строить,  глядя из будущего»

Сургутский клинический перинатальный центр – самый крупный в Югре. Его приоритетными направлениями являются оказание медицинской помощи женщинам, новорожденным и детям до года.

- Сургутский клинический перинатальный центр за последние десять лет приобрел репутацию одного из лучших учреждений службы родовспоможения, акушерства, гинекологии и перинатологии не только на территории Ханты-Мансийского автономного округа, но и на территории Российской Федерации. Наша цель – оказание клиентоориентированных медицинских услуг высокого качества. Мы располагаем полным, замкнутым циклом для качественного оказания медицинской помощи женщине во все ее возрастные периоды, ребенку - от рождения и в течение первого года жизни, семье - помогаем сохранить и восстановить репродуктивный потенциал, - отмечает главный врач Сургутского клинического перинатального центра, профессор, доктор медицинских наук, заслуженный врач РФ Лариса Белоцерковцева.
Современное гинекологическое отделение входит в состав акушерско-гинекологической службы перинатального центра и функционирует с 1993 года для оказания плановой и при необходимости экстренной помощи гинекологическим больным в полном объеме. Тесный контакт, теоретическая и практическая помощь ведущих хирургов, акушеров-гинекологов - академика РАМН, профессора Александра Стрижакова, профессора Александра Давыдова способствовали качественным и профессиональным изменениям в работе отделения, внедрению новых научно-обоснованных технологий.
Здесь к услугам пациентов – высококвалифицированные специалисты: кандидаты и доктора медицинских наук, врачи высшей категории. В отделении проводятся уникальные операции по поводу различной гинекологической патологии. Объем оказания хирургической помощи включает в себя проведение всех видов эндоскопических, полостных и пластических операций. Предпочтение отдается малотравматичным методикам, особое внимание уделяется органосохраняющим вмешательствам.
В практике отделения используется самая современная лапароскопическая аппаратура. Использование эндоскопических технологий при хирургическом лечении патологии позволяет многим женщинам испытать радость материнства.
Приоритетным направлением оказания гинекологической помощи в отделении является совершенствование реабилитационных мероприятий после оперативных методов лечения (лечебная гимнастика, все виды физиотерапии).
- Для того, кто хочет стать успешным в профессии, рабочий день не должен быть ограничен временем, – говорит заместитель главного врача по родовспоможению и гинекологии Валерий Панкратов. – В нашей специальности всегда есть чем заняться помимо основной работы – осваивать новые для себя технологии и приобретать практические навыки, принимать активное участие в разборах клинических случаев, читать специальную литературу, в том числе на английском языке. Все это возможно и приветствуется в нашем центре - было бы желание. Обратная сторона стремления стать успешным врачом – остается меньше времени для семьи, и за это надо просить прощения. С другой стороны, поднимаясь сам по социальной лестнице, ты поднимаешь на этот же уровень и свою семью. И дети гордятся своим родителем даже при наличии дефицита внимания к ним.
Организация медицинской помощи и результаты работы Сургутского клинического перинатального центра по достоинству оцениваются российскими и мировыми общественными организациями и фондами. За 20-летнюю историю в копилке учреждения находится более 150 наград. Центр не раз входил в рейтинг лучших медицинских учреждений Российской Федерации, а его специалисты становились лауреатами престижных конкурсов профессионального мастерства.
Так, 9 сентября 2017 года в Сочи на профессиональном форуме перинатологов «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии» состоялась ежегодная церемония награждения победителей национальной премии «Репродуктивное завтра России». В шестой раз профессиональное медицинское сообщество назвало тех, кто внес наиболее значительный вклад в развитие российской перинатологии. 34 перинатальных центра, в которых приняли 41 % от всех родов в России, прошли экспертный отбор. В тройку лидеров и лауреатов премии «Репродуктивное завтра России – 2017» в номинации «Лучший перинатальный центр» вошел сургутский центр.
Делегации из Сургута в составе главного врача перинатального центра Ларисы Белоцерковцевой, заместителя главного врача по педиатрии Сергея Нефедова, акушера-гинеколога Нвера Тефнанца, директора медицинского института СурГУ Людмилы Коваленко вручили награду победителя форума.
Благодаря слаженной и кропотливой работе, ежедневному повышению уровня знаний, милосердию и любви к труду специалисты Сургутского клинического перинатального центра добились таких показателей. Ведь здоровая женщина – здоровая семья!
- Хочется отметить, что настоящее нужно строить, глядя из будущего, а, значит, непрерывно совершенствовать качество медицинской помощи, удовлетворяющей требования и ожидания пациентов, соответствовать в медицинской деятельности международным стандартам качества, лучшим клиническим практикам. Иными словами, не останавливаться на достигнутом, непрерывно расти и знать направление роста, - говорит Лариса Белоцерковцева.

Источник

Последние новости