Следующая новость
Предыдущая новость

Насколько подорожает бензин с 1 апреля?

31.03.2019 10:29
Насколько подорожает бензин с 1 апреля?

Насколько подорожает бензин с 1 апреля 2019 года? На фоне постоянного увеличения цен на все категории товаров этот вопрос интересует, пожалуй, каждого водителя без исключения.

Известно, что в правительстве Российской Федерации роста цен на бензин с 1 апреля не ожидают. О том, что у кабмина нет опасений по поводу увеличения стоимости топлива, телеканалу «Россия 24» заявил заместитель председателя правительства страны Дмитрий Козак. Чиновник отметил, что на территории федерации эффективно действует механизм по сдерживанию внутренних цен на топливо.

— С 1 января в стране действует механизм налогового манёвра, отрицательного демпфирующего акциза, который экономическим способом сдерживает цены. Благодаря ему на сегодня у нас нет никаких опасений, что цены на бензин повысятся, — высказался Козак.

Как напоминает федеральная пресса, осенью прошлого года, после весеннего подорожания ГСМ, правительство договорилось с крупнейшими нефтекомпаниями о заморозке цен на топливо с 1 ноября 2018 года по 31 марта 2019 года. Заморозка цен на топливо недавно продлили до июля.

Источник

Последние новости