Следующая новость
Предыдущая новость

Наша доставка цветов по Украине знает, как собрать простой букет из хризантем

16.10.2019 17:53
Наша доставка цветов по Украине знает, как собрать простой букет из хризантем

Наша доставка цветов по Украине знает, как собрать простой букет из хризантем

Конечно, если вы хотите красиво поздравить кого-то с праздником или важной датой, профессиональная доставка цветов будет просто незаменимой. Это быстро, удобно, и вам не приходится прикладывать к процессу поиска, составления и собственно доставки букета адресату никаких усилий.

Однако заказать доставку цветов вы можете всегда, в любой момент, особенно когда времени и возможности заниматься этим вопросом просто нет. А если у вас есть хоть полчаса свободного времени и желание попробовать себя в роли флориста, можно попробовать собрать свой собственный букет – причем красивый, стильный и очень бюджетный.

Красивый и простой букет из хризантем своими руками

Для тех, кто любит создавать красоту своими руками и при этом хочет сэкономить на услугах флориста, доставка цветов советует составить несложную композицию из хризантем. Она получается яркой и красочной, и отлично поднимает настроение в ненастный осенний день!

Для такой композиции вам понадобится пять веточек кустовой хризантемы двух контрастных оттенков – белой и насыщенной бордовой, пять веток зелени рускаса и ярко-оранжевый фетр для декорирования. Из подручный инструментов для работы также понадобятся лента, секатор и ножницы.

Что нужно делать

Для создания композиции доставка букетов рекомендует начать с самих хризантем. Их надо брать поочередно и составлять вместе по спирали, то есть слегка крест-накрест по отношению друг к другу. Для того, чтобы готовый букет смотрелся более эффектно, лучше чередовать ветки белой и бордовой хризантемы. Нужно стараться, чтобы ваша композиция была округлой, объемной и красиво смотрелась со всех сторон.

После того, как вы используете все хризантемы, нужно дополнить композицию зеленью. Веточки зелени вставляются в промежутках между цветами, движением сверху вниз, протягивая веточку до нужного уровня.

Упаковка букета

Следующий шаг – фиксация букета при помощи ленты, чтобы он не распадался. После этого можно приступать к упаковке. Временно отложите вашу композицию в сторону и возьмите фетр. Отрежьте три куска фетра длиной примерно 60-70 см каждый и еще один узкий прямоугольник произвольной длины.

Как советует наш магазин цветов по Украине, следующим шагом будет то, чтобы сложить каждый из отрезанных больших кусков фетра в виде неровного квадрата, причем чем более он будет неровным, тем более стильной получится ваша упаковка. После этого прикладывайте заготовки плотно к букету по кругу и фиксируйте каждую лентой. В результате ваша композиция оказывается обрамленной красиво сложенным фетром по всей окружности, без промежутков. Края кусков фетра можно дополнительно зафиксировать степлером.

И наконец, узким последним кусочком фетра нужно оформить ножку букета, просто обернув материал вокруг стеблей цветов и зафиксировав его степлером.В завершение на ножке букета можно завязать красивый бант из атласной ленты в тон цветам, белый или бордовый.

Последние новости