Следующая новость
Предыдущая новость

NASA продемонстрировало основные этапы «великого солнечного затмения»

28.07.2017 14:50
NASA продемонстрировало основные этапы «великого солнечного затмения»

В NASA представили подборку основных этапов так называемого великого солнечного затмения, которое жители США могли наблюдать накануне впервые за последние 99 лет.Агентство опубликовало видео, как на борту самолета G-III исполняющий обязанности главы NASA Роберт Лайтфут и его помощник Томас Зурбучин следят за началом астрономического явления.

Our @Space_Station flight control team understands the importance of eye safety during #eclipse2017! Learn more: https://t.co/bscw2p4I7Z pic.twitter.com/O9WoSBeppo— Johnson Space Center (@NASA_Johnson) 21 августа 2017 г.

Также специалисты агентства показали солнечное затмение в штатах Орегон и Миссури, всего за затмением могли наблюдать жители 14 американских штатов.
Одновременно с этим в Центре космических полетов в Хьюстоне был устроен сеанс прямой связи с космонавтами на Международной космической станции. Они, в частности, показали снимки, сделанные на высоте около 400 километров над поверхностью Земли.
В агентства добавили, что в рамках трансляции снимки передавали 11 космических кораблей, три самолета и 50 стратостатов, поднятых на высоту 30 километров.

Последние новости