Следующая новость
Предыдущая новость

Накопить и сэкономить

05.06.2017 12:43
Накопить и сэкономить

Совместная кобрендинговая карта «Пятерочки» и «Почта Банка» Visa Classic объединяет преимущества уже существующей программы лояльности ритейлера «Выручай-карта», которая позволят копить баллы и расплачиваться ими за покупки, и дополнительные возможности банка, например, бесплатный сберегательный счет.

Обладателям карты баллы будут начисляться за совершение операций по ней. В частности, за безналичные покупки в «Пятерочке» на сумму до 555 рублей на кобрендинговую карту зачислится по 3 балла за каждые 20 рублей, а при чеке свыше 555 рублей — по 4 балла, к слову, это в три раза больше, чем по «Выручай-карте». Кроме того, баллы будут начисляться и за покупки в других магазинах, в том числе в Интернете: в этом случае клиент получит два балла за каждые 20 рублей. Дополнительные бонусы в размере 2,5 тыс баллов пользователь карты получит при совершении первой безналичной операции, а также в честь своего дня рождения. Потратить накопленные бонусы можно будет без всяких ограничений на скидку, то есть до 100% от чека в Пятерочке: каждые 10 баллов приравниваются к 1 рублю скидки. Чтобы получить увеличенные баллы в Пятерочке карту надо сначала предъявить на кассе, а потом оплатить картой покупку.

Генеральный директор торговой сети «Пятерочка» Ольга Наумова сообщила, что программа лояльности сети «Выручай-карта», запущенная всего 4 месяца назад, пользуется популярностью у покупателей и набирает обороты: на данный момент активировано уже более 10 миллионов карт, а теперь при помощи кобрендиговой карты «Почта Банка» бонусные возможности клиентов увеличиваются. По ее словам, итоги пилотного проекта в Санкт-Петербурге и Ленинградской области говорят о потенциальном успехе новинки. «Участники, оформившие карту, приходят в «Пятерочку» почти в два раза чаще, чем до ее оформления», - подчеркнула руководитель торговой сети.
Что касается финансовых возможностей кобрендовой карты, то их описал вице-президент «Почта Банка», директор по развитию розничного бизнеса Григорий Бабаджанян. «Помимо баллов за совершение покупок, ее владельцы получают инструмент для накопления средств - бесплатный сберегательный счет с начислением до 7% годовых на остаток ежемесячно»,- добавил представитель банка.
Оформить карту можно бесплатно в клиентских центрах банка с 1 августа, правда, пока только в Западном и Центральном федеральном округах, где расположено более 5 тыс магазинов «Пятерочка». Однако уже с сентября карты можно будет получить в городах Приволжского, Уральского, Южного и Сибирского федеральных округов, то есть на всей территории распространения торговой сети. К слову, обслуживание кобрендинговой карты также обойдется клиентам совершенно бесплатно.
Инна Медова

Последние новости