Следующая новость
Предыдущая новость

Начинается самая большая миграция в мире

15.02.2018 18:37
Начинается самая большая миграция в мире

В эту пятницу Китай собирается отпраздновать китайский новый год, являющийся причиной одной из самых грандиозных миграций на планете. В канун праздника, также известного как Весенний Фестиваль или Лунный Новый Год, сотни миллионов людей покидают города, чтобы посетить своих родственников в сельских районах страны. Фактически, почти все китайцы одновременно берут отпуска, что делает китайский новый год самым крупным событием в жизни человечества. В этом году число людей, которые отправляются в путешествие, чтобы встретить Год Собаки, составит приблизительно 385 миллионов человек, что на 12 процентов больше, чем в 2017 году, согласно China News.

Самая масштабная миграция в мире (приблизительное число людей, путешествующих во время Лунного нового года, Дня благодарения, Арбаина, Кумбха Мела и Хаджа (миллионы))

Чтобы оценить масштабы ежегодной миграции в Китае, можно сравнить ее с подобным явлением в Северной Америке. В День благодарения в 2017 году 50,9 миллиона человек выстраивались в длинные очереди автомобилей на дорогах и в переполненных аэропортах. День благодарения является важным событием, связанным с путешествиями, но китайский новый год по своим масштабам больше его в семь раз. Получившая название «чуньюнь», ежегодная массовая миграция населения для празднования нового года в Китае также значительно превосходит по масштабам такие крупнейшие в мире паломничества, как Арбаин и Хадж.

Источник

Последние новости