Следующая новость
Предыдущая новость

На зависть Дедалу: 10 самых крутых лабиринтов мира

06.10.2020 20:47
На зависть Дедалу: 10 самых крутых лабиринтов мира

Источник перевод для mixstuff — Надежда Василенко

Даже если вам давно уже не пять лет, при виде загадки-лабиринта практически невозможно удержаться и не проследить весь путь от входа до выхода хотя бы взглядом. Это занятие как ничто иное подтверждает нашу способность решать сложные задачи и выходить из сложной ситуации победителем. Бумажные и экранные лабиринты можно оставить детям, а для ценителей реальных трудностей существуют настоящие лабиринты.

Не самый простой лабиринт «Шенбрунн» в столице Австрии Вене является частью дворцового комплекса. Всегда приятно почувствовать себя императором и побродить тропами величественных особ. Лабиринт был возведен практически заново в 1998 году, но он ничем не отличается от своего почетного предшественника и являет собой образец любимой забавы каждого среднестатистического императора.

Хэмптон-Кортский лабиринт возведенный в конце XVII века для Вильгельма III и воспетый Джеромом.К.Джеромом – дедушка лабиринтов всея Великобритании.

Лабиринт Ашкомб на полуострове Морнингтон в Австралии отличается от своих собратьев округлыми пушистыми краями. Неподалеку расположены его братишки: лавандовый сад и розовый лабиринт.

Лабиринт Peace очень прост и незатейлив, но занимает целый гектар в Северной Ирландии и стоит на втором месте второе места по размеру среди всех лабиринтов мира.

Пизанская башня, пицца и паста – далеко не все примечательности Италии. Вилла Пизани в Стра – крупнейший венецианский дворцово-парковый комплекс с лабиринтом в комплекте. Лабиринт не поражает своими размерами, но однозначно считается одним из самых запутанных в мире. Поговаривают, что сам Наполеон не смог однажды выбраться из его недр. Но если одинокому страннику повезет добраться до центра, то (внимание, спойлер!) он обнаружит старинную башенку XVIII века.

Ферма развлечений Ричардсона в Иллинойсе предоставляет своим посетителям удовольствие заблудиться на 13 гектарах громадного кукурузного лабиринта.

Еще один американский рекордсмен расположен на Гавайях. Четыре километра запутанных дорожек в ананасовой роще в форме ананаса идеальны для того, чтобы узнать все об ананасах и отведать ананасового мороженого.

Дэвид Эвелайн воплотил мотив «зеленого человека» — символ ежегодного возрождение в лабиринте Уэльса.

Замок Андраши в небольшом венгерском поселке также обладает своим собственным лабиринтом, изгороди которого переплетаются между собой как щупальца огромного моллюска.

Но самый интересным лабиринтом по праву может считаться лабиринт Виктории в Австралии. Длинные туннели, представляющие собой десятки различных сортов цветов, меняют свой окрас каждый месяц, ароматы самых разнообразных растений дурманят и приманивают сотни туристов и насекомых, а ожидающие по ту сторону коридоров развлечения, будь то мини-гольф или каток, не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых.

.

Источник

Последние новости