Следующая новость
Предыдущая новость

На Урале участились случаи ДТП с животными

31.05.2018 22:10
На Урале участились случаи ДТП с животными

В соседней с Югрой Свердловской области только за месяц зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия с участием лосей.

Вчера на 177-м километре автодороги Екатеринбург — Серов животное выскочило под автомобиль "Ravon". По информации ГИБДД Свердловской области, ДТП произошло в половине третьего дня, когда видимость на автодороге была идеальной.
Видимо, роковую роль сыграла большая скорость автомобиля и отсутствие времени для торможения. Удар был такой силы, что у автомобиля снесло половину крыши, серьёзно пострадали 55-летний водитель и 52-летний пассажир иномарки. Они госпитализированы. Животное погибло на месте.

oo_1.jpg
А в конце апреля подобное ДТП произошло на трассе М5, на объездной дороге Екатeринбурга. Там лося сбила фура "Skania".
В Ханты-Мансийском автономном округе в нынешнем году дорожных происшествий с лосями не зарегистрировано. Однако учитывая, что в прошлые годы такие ДТП в Югре неоднократно заканчивались гибелью людей, сотрудники Госавтоинспекции призвают автолюбителей к внимательности и соблюдению скоростного режима.
Особенно это касается участков дороги, где стоят знаки "Выход диких животных". Охотоведы Югры подчеркивают, что именно май и июнь - те месяцы, когда активность лосей возрастает, в разы увеличивается вероятность встретиться с этими животными на дороге.

Источник

Последние новости