Следующая новость
Предыдущая новость

На улучшение внешнего облика Уфы выделено восемь миллиардов рублей

20.06.2018 12:56
На улучшение внешнего облика Уфы выделено восемь миллиардов рублей

На улучшение внешнего облика Уфы за два года будет потрачено восемь миллиардов рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. На что будут направлены денежные средства?

В Уфе реализуется программы по ремонту дорог, улиц, дворовых территорий и общественных пространств. В рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» на капитальный ремонт улиц в текущем году будет направлен 1,445 миллиарда рублей. В прошлом году на эти цели было потрачено чуть больше — 1,625 миллиарда рублей.

Благодаря участию в федеральном проекте «Формирование современной городской среды» у города есть возможность для благоустройства общественных пространств. В этом году общая сумма финансирования составит более 330 миллионов рублей. В 2017 году на исполнение этой программы было направлено 279 миллионов рублей.

По программе «Уфимские дворики» сумма финансирования в текущем году составит более 169 миллионов, а в прошлом году на ее реализацию было направлено 242 миллиона.

Также в Уфе реализуется программа поддержки местных инициатив, объем финансирования которой за два года составит 22 миллиона рублей.

В соответствии с краткосрочным планом реализации республиканской программы Региональным оператором капремонта РБ в текущем году будет отремонтировано 549 многоквартирных домов на общую сумму 2,530 миллиарда рублей. В прошлом году было отремонтировано 420 многоквартирных домов на общую сумму 1,318 миллиарда рублей.

Таким образом, за два года в благоустройство и улучшение внешнего облика города будет вложено 7,961 миллиарда рублей.

Источник

Последние новости