Следующая новость
Предыдущая новость

На главном телеканале Югры зазвучат песни военных лет

На главном телеканале Югры зазвучат песни военных лет

В День победы на телеканале «Югра» зрители смогут услышать песни военных лет. Всего в музыкальный проект войдет антология из 31 музыкальных композиций, 4 оркестровых миниатюр и 45-минутной симфонии Шостаковича. Записи артистов уже состоялись и сейчас ведутся монтажные работы.

Творческие коллективы КТЦ «Югра-Классик» и ОТРК «Югра» готовят совместный проект – запись песен военных лет, приуроченный к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. В программе зазвучат малоизвестные и популярные композиции середины 30-40-х годов прошлого века. Ольга Евдокимова и Сергей Клименко стали режиссерами выступлений.
Известно, что репетиции коллективов велись в самой большой студии ОТРК «Югра» Каждый день на съемочную площадку приезжало порядка 56 музыкантов и артистов и около 40 специалистов. 9 мая будет транслироваться несколько музыкальных программ.
По словам организаторов проекта, антология песен военных лет – это подарок людям настоящего и дань уважения людям прошлого. Отметим, что послушать вживую артистов можно будет 9 мая в 16.00 КТЦ «Югра-Классик».

Источник

Последние новости