Следующая новость
Предыдущая новость

На форуме «УТРО» югорчане почтили память погибших в Великой Отечественной войне

22.06.2018 12:18
На форуме «УТРО» югорчане почтили память погибших в Великой Отечественной войне

Сегодня в 4 часа утра молодые профессионалы зажгли свечи памяти и вышли на митинг на площади Щучанского района, на территории которого проходит форум «Утро».

Каждый год 22 июня в то время, как проходит первая смена форума участники присоединяются к всероссийской акции «Свеча памяти». Более 200 форумчан зажгли сотни огоньков возле мемориального памятника «Воину-освободителю» и запустили в небо белые воздушные шары.

Также утровцы поблагодарили ветерана Великой Отечественной войны Михаила Антонова за мирное небо. Он ушел на фронт добровольцем в 1943 году, как только ему исполнилось 17 лет. Вернулся домой только в 1951 году.

Стоит отметить, что сегодня на форуме проходят памятные события. Как сообщает пресс-служба «Утро», участники оформляют памятной инсталляции – зеркальные доски, на одной стороне которой расположены воспоминания участников Великой Отечественной войны, а на другой молодые люди написали свои слова благодарности героям войны.

Напомним, рано утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся удар по военным и стратегическим объектам и многим городам. Так началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей, и в которой СССР потерял около 27 миллионов человек.

Источник

Последние новости