Следующая новость
Предыдущая новость

На Чёрное море выехали отдыхать 235 юных жителей Нягани

16.06.2018 17:06
На Чёрное море выехали отдыхать 235 юных жителей Нягани

Традиционно с началом летнего сезона администрация города Нягани предоставляет возможность детям отдохнуть не только на базе местных детских оздоровительных лагерей, но и выехать на юг страны, к Черному морю.

За счет средств бюджета автономного округа были закуплены путевки для 91 воспитанника спортивной школы имени А.Ф. Орловского. Уже с 1 июня юные спортсмены Нягани отдыхают в Евпатории, в оздоровительном центре «Эволюция», который стоит на 19 месте в сотне лучших российских здравниц.
В этот же лагерь, специализирующийся на приёме детей, которые занимаются спортом, отправились отдыхать и тренироваться и 40 воспитанников Центра спортивной подготовки.
А 3 июня Нягань проводила в солнечный Крым к тёплому морю 44 детей из льготной категории. Путевками для них занималось управление опеки и попечительства городской администрации. Сейчас ребятишки отдыхают в детском оздоровительном лагере «Мультфильм». Это Бахчисарайский район Крыма.
Ещё 60 маленьких няганцев по линии управления по культуре и искусству администрации города отправились 2 июня на прямом беспересадочном поезде в Анапу. Они проведут три недели в Краснодарском крае - в детском оздоровительном лагере "Энергетик", расположенный в п.Сукко.
Дети, уехавшие на Чёрное море, прошли медицинский фильтр. Такой же осмотр будет проведен и через три недели - после возвращения детей из лагерей.

В Ростовской области проводят лето девять воспитанников профильного класса МЧС. Центр «Патриот» отправил ребят в поселок " Рассвет" на Шестой открытый детский полевой лагерь «Будущее России».
Елена Плетнева, главный специалист отдела социальной работы управления по социальным вопросам администрации города Нягани рассказала,
что все лагеря, где отдыхали и куда еще поедут отдыхать няганские дети, - надёжные, неоднократно проверенные, как и туроператоры, с которыми заключались все договоры.

В июле отдыхать за пределы Нягани поедут еще 137 детей, в августе отдыхать отправится 71 ребенок. Всего на лето-2018 муниципалитет приобрел юным няганцам 444 путевки, на 5% больше, чем в 2017 году.

Источник

Последние новости