Следующая новость
Предыдущая новость

Музыкальный подарок

В преддверии новогодних праздников хор ветеранов «Зори Сургута» дал концерт для пациентов и специалистов Окружного кардиодиспансера.

Идея проведения музыкального представления принадлежит главному врачу Окружного кардиологического диспансера Ирине Урванцевой и ветерану труда, почетному гражданину города Сургута и Ханты-Мансийского автономного округа — Югры Вере Панасевич. Участницы проекта «Красное платье» наладили сотрудничество не только в рамках массового профилактического движения, но и в реабилитации пациентов Окружного кардиодиспансера.
– В жизни Веры Ивановны, а знакомы мы с ней очень давно, нет места скуке. В свои годы она успевает руководить целым хоровым коллективом. При этом Вера Панасевич – и активный общественный деятель Сургута, - отметила главный врач диспансера Ирина Урванцева.
Репертуар ансамбля «Зори Сургута» разнообразен – от музыкального фольклора до произведений сургутских поэтов-песенников. Как признаются пациенты кардиологического диспансера, концерт для них стал неожиданным и очень приятным сюрпризом.
– Какие душевные и приятные песни мы прослушали! Я будто оказалась во временах своей молодости. Спасибо организаторам за эту музыку и ностальгию, – поделилась своими впечатлениями пациентка Мария.

Источник

Последние новости