Следующая новость
Предыдущая новость

Мужчина, нападавший на пожилых уфимок, получил срок

07.03.2019 20:47
Мужчина, нападавший на пожилых уфимок, получил срок

Калининский мировой суд города Уфы вынес приговор в отношении неоднократно судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении четырех преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 161 УК РФ (грабеж).

Как установил суд, в период с февраля по март 2018 года 37-летний напал мужчина на четырех пенсионерок, которым было от 80 и 88 лет и украл их имущество. Мужчина выслеживал на улице пожилых одиноких женщин, заходил за ними в подъезд и, применяя силу, отбирал сумки с телефонами и деньгами. С различными травмами, в том числе переломами потерпевшие были вынуждены обращаться в больницу.

Личность злоумышленника удалось установить с помощью записи с камеры видеонаблюдения, установленной в одном из подъездов.

Подсудимый признал вину в совершении преступления. Суд приговорил его к четырем годам четырем месяцам лишения свободы со штрафом в сумме десяти тысяч рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а также обязал выплатить потерпевшим причиненный ущерб свыше 14 тысяч рублей.

Источник

Последние новости