Следующая новость
Предыдущая новость

Муниципальные образования Югры дополнительно получат 3,3 миллиарда рублей на развитие пяти госпрограмм

18.09.2017 20:27
Муниципальные образования Югры дополнительно получат 3,3 миллиарда рублей на развитие пяти госпрограмм

Сегодня, 18 сентября, члены окружного правительства утвердили изменения в бюджете 2017 года.
Корректировки связаны с внутренним перераспределением расходов, речь идёт о 4,6 миллиардах рублей. Из которых 3,3 миллиарда дополнительно будут направлены в бюджеты муниципалитетов сразу по пяти государственным программам. Таким образом, 1,2 миллиарда рублей на программу по обеспечению югорчан доступным комфортным и жильем, 753 миллиона рублей на развитие образования, ещё 637 миллионов направят на эффективное управление муниципальными финансами: цель – компенсировать дополнительные расходы, связанные с повышением зарплат работников культуры и дополнительного образования. 380 миллионов рублей направят в многофункциональные центры региона для организации предоставления гос. Услуг, 332 миллиона выделят сфере ЖКХ, в основном это средства пойдут на подготовку к осенне-зимнему периоду.
Решение прокомментировал член общественного совета при департаменте финансов Югры Юрий Манчевский:
- Львиная часть перераспределённых средств – более 3,5 миллиардов рублей направлены на нужды муниципальных образований. Для этого были проанализированы государственные окружные программы. Безусловно радует, что деньги пойдут на увеличение зарплат, строительство нового жилья и снос старого, поддержание плав поликлиник в труднодоступных населенных пунктах, на подготовку сферы ЖКХ к зиме.
Кроме того, в ходе заседания детально были обсуждены направления налоговой, бюджетной и долговой политики региона, а также характеристики проекта закона о бюджете на 2018 и на плановый период 2019-2020 годов.

Источник

Последние новости