Следующая новость
Предыдущая новость

Муниципалитеты будут активно информировать бизнес-сообщество о новых технологиях получения услуг

Муниципалитеты будут активно информировать бизнес-сообщество о новых технологиях получения услуг

Руководителям муниципальных образований Югры поручили активно информировать представителей экспертного и бизнес-сообществ о новых технологиях получения муниципальных услуг. Такое указание им дали на очередном заседании комиссии по вопросам обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности округа.

На совещании рассматривались итоги взаимодействия муниципалитетов с инвесторами. Нягань и Нижневартовский район по итогам 2016 года показали положительную динамику по обеспечению благоприятного инвестклимата. Неудовлетворительные результаты - у Октябрьского района. При этом отмечена слабая работа всех трех муниципалитетов в предоставлении мер поддержки бизнесу посредством электронных государственных услуг за последние 9 месяцев.

Также на заседании озвучили актуальную информацию о рынке труда. На данный момент в Югре по сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечается снижение численности безработных граждан на 15,3%.

Уровень регистрируемой безработицы в регионе по-прежнему остается одним из самых низких показателей Уральского федерального округа и более чем в два раза ниже значений показателя в целом по Российской Федерации.

Источник

Последние новости