Следующая новость
Предыдущая новость

Мотопробег «ЮГРА-ЯМАЛ» поддержали нефтяники "ЛУКОЙЛА"

27.07.2018 23:08
Мотопробег «ЮГРА-ЯМАЛ» поддержали нефтяники "ЛУКОЙЛА"

При поддержке предприятия «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» продолжается мотопробег «Югра-Ямал», стартовавший 9 июля в Санкт-Петербурге. Напомним, что 15 участникам (байкерам и членам съёмочных групп) предстоит преодолеть 11000 километров, посетив около двух десятков городов России, двенадцать из которых находятся в Югре и на Ямале, и собрать материалы для очередной туристической книги из цикла «Сел и поехал».

Задача видеооператов - съемки документального фильма о жителях и природе северных регионов России, специфике профессии нефтяника и газовика. Участникам мотопробега удалось посмотреть и заснять процесс бурения новой нефтяной скважины на Восточно-Икилорском месторождении ТПП «Когалымнефтегаз», байкеры побывали в спортивно-культурном комплексе «Галактика» и музейно-выставочном центре в Когалыме, музее природы и человека в с.п. Русскинская. Все эти оциальные объекты были построены при поддержке нефтяников «ЛУКОЙЛа».

В Урае участники экспедиции провели встречу с представителями ТПП «Урайнефтегаз», а также поговорили с нефтяником-пеовопроходцем Иваном Шестаковым, который, работая в буровой бригаде Семена Урусова, непосредственно участвовал в открытии первой нефти Западной Сибири.

Напомнии, идея мотопробега и его организация принадлежит международному движению мотопутешественников «Сел и поехал» при поддержке Русского географического общества. Завершится мотопутешествие в Санкт-Петербурге ориентировочно 5 августа.

Источник

Последние новости