Следующая новость
Предыдущая новость

Москвич, пытавшийся дестабилизировать ситуацию в Сибае, оказался банкротом

Москвич, пытавшийся дестабилизировать ситуацию в Сибае, оказался банкротом

Политолог из Москвы Никита Исаев, пытавшийся дестабилизировать ситуацию в Сибае, ещё в декабре прошлого года признан банкротом. Об этом говорится в отчёте арбитражного управляющего Максима Ткаченко, опубликованном 15 декабря прошлого года.

К тому же, решением Арбитражного суда Москвы, введена процедура реализации имущества гражданина Исаева. На сайте Электронной торговой площадки для продажи имущества должников по банкротству размещен аукцион, состоящий из двух лотов по имуществу Исаева: квартиры и машиноместа, совокупной стоимостью пять миллионов рублей.

Возможно, начатые сразу после объявления решений суда разъезды по регионам Исаева и его банкротство — не просто совпадение. Так считает политолог, руководитель Ресурсного центра поддержки НКО Аппарата Общественной палаты РБ Дмитрий Казанцев. Вероятно, блогер пытается найти источник заработка в субъектах страны с целью поправить своё материальное положение.

— Действительно технология «наезд-откат» существует уже давно. Она подразумевает попытки информационного прессинга местных властей с надежной получить от них какие-либо ресурсы в обмен на лояльность. История с приехавшим в Сибай московским гостем напоминает этот незамысловатый прием, который в Башкирии не раз уже применялся, потому тут есть иммунитет от «гриппозных носов». Сегодня эту технологию без серьезного риска апробировать невозможно, — сказал Казанцев.

Источник

Последние новости