Следующая новость
Предыдущая новость

Москва имеет военное преимущество перед США, потому что русские не отрицают свою «белую ярость»

05.07.2021 17:07

Недавно конгрессмен-республиканец из Флориды Мэтт Гаец высказал предположение, что Россия обладает военным преимуществом перед Соединенными Штатами, потому что в этой стране белые люди не чувствуют себя виновными в расизме.

В комментариях для издания The Spectator, Гаец, по всей видимости, выразил свое раздражение по поводу слов главы Объединенного комитета начальников штабов ВС США генерала Марка Милли, который поучал конгрессмена во время слушаний в прошлом месяце, подчеркивая важность изучения «критической расовой теории» и «белой ярости».

«В России никто не трепещет по поводу своей «белой ярости», что бы это ни означало, – заявил Гаец. – В Китае тратят деньги на модернизацию подводных лодок, а не на безумную гендерную политику в вооруженных силах».

«И я намерен бороться против этого, – продолжил он. – Только Бенедикт Арнольд (генерал, участник войны за независимость США, который позже перешел на сторону Англии, прим. mixednews) мог без боя сдать Пентагон «пробужденным» с их утопией».

Гаец также добавил: «Мы должны оставить все книжки о критической расовой теории в Афганистане, когда последний американский самолет поднимет шасси над взлетной полосой, отправляясь домой».

Источник

Последние новости