Следующая новость
Предыдущая новость

Московского блогера встретили в Сибае без особого почета

16.03.2019 15:23
Московского блогера встретили в Сибае без особого почета

В Сибае произошло событие, всколыхнувшее весь город. Некий московский блогер, якобы прибывший разбираться в экологической ситуации, Никита Исаев, предъявил претензии сибайцам, усомнившись в их моральных качествах.

Он пригласил жителей на встречу через социальные сети, и при этом в посте обвинил их в том, что они «позволяют обращаться с собой подобным образом», назвав их «трусами» и «моральными разложенцами».

Позднее, видимо осознав, что хватил лишнего, блогер удалил этот пост, но пользователи успели сделать скриншот и обратили на него внимание широкой общественности

Встреча состоялась в субботу, 16 марта. Возмущенные горожане были уверены, что москвич приехал с единственной целью – пропиариться за счет простых людей. «Зачем вы приехали, если ничем помочь не можете?» - спрашивали его. И даже предлагали лопату, чтобы он закопал карьер, если действительно хочет внести какой-то вклад в дело помощи местным жителям. Его аргументы не впечатлили местное население. А один из сибайцев, возвращавшийся из магазина, достал из пакета пачку муки и обсыпал ею Никиту Исаева.

Напомним, шаги, предпринимаемые руководством республики и комбината, привели к тому, что в воздухе Сибая в последние дни почти не фиксируется превышений предельно допустимой концентрации диоксида серы. По проекту, до конца подтопления подземных горных выработок Сибайского карьера осталось 10 дней.

Источник

Последние новости