Следующая новость
Предыдущая новость

Морпехи США потренировались воевать с Россией, слушая Земфиру и нюхая навоз

Морпехи США потренировались воевать с Россией, слушая Земфиру и нюхая навоз

Морпехи США провели учения, по сценарию которых их страна участвует в Третьей мировой войне против России. «Боевые действия» велись на полигоне Кэмп Лежен в штате Северная Каролина, а для правдоподобности солдаты вдыхали запах навоза и слушали песню Земфиры.Как пишет издание The Daily Best, специально для учений была возведена мини-деревня из несколько глинобитных домов с соломенными крышами. Судя по всему, она должна была имитировать населенный пункт в Донбассе вблизи российской границы.
Ради правдоподобности американских солдат окружали русскоязычные актеры, практически без акцента кричавшие «Помоги нам», «Спасите», «Убили кого-то». Также на зданиях установили вывески на русском языке, а с ближайших ферм привезли навоз ради соответствующего запаха. 
На обнародованном видео с места учений также слышны звуки стрельбы и взрывы, а в одном из помещений из радио доносится песня Земфиры «Искала».

Отметим, что весной этого года сотрудничающее с НАТО немецкое кадровое агентство Optronic HR GmbH начало искать русскоязычных статистов для совместных учений альянса и армии США.
Позже в НАТО заявили, что поиск русскоязычных актеров связан с тем, что руководство альянса хочет тренировать своих военных в «условиях максимально приближенных к реальным».

Последние новости