Следующая новость
Предыдущая новость

Молодые уфимцы впервые идут на выборы в Москве

18.03.2018 13:41
Молодые уфимцы впервые идут на выборы в Москве

В этом году на выборы президента России впервые отправились те, кому исполнилось 18 лет. Вчерашний уфимский школьник, а ныне первокурсник Московского авиационного института Александр Максимов сегодня побывал на избирательном участке в московском районе Сокол.

— Я знал, что если собираешься голосовать не по месту постоянной прописки, то нужно написать заявление с указанием точного места голосования. Но подать заявление нужно было до 12 марта, а я на длинные выходные, приуроченные к 8 марта, приезжал домой, в Уфу. Обратный билет в Москву купил на раннее утро 12 марта и был уверен, что в течение дня без проблем успею закрепиться на выбранном московском участке. Однако эти планы чуть было не разрушились — наш рейс внезапно задержали на 10 часов (!). В результате в Москву я прибыл поздно вечером, когда все участковые избирательные комиссии уже закрылись. Но я очень хотел попасть на выборы президента России, ведь следующая возможность сделать это представится только через шесть лет. К счастью, в аэропорту Домодедово, куда прибыл наш самолёт, избирательная комиссия работала до полуночи, и я всё-таки успел зарегистрироваться по месту пребывания.

И сегодня с утра я принял участие в выборах президента России.

Фото предоставлено Александром Максимовым.

Вместе со мной на избирательный участок пришли и мои однокурсники из разных городов России. Тем, кто впервые пришёл голосовать, организаторы сделали неожиданный и приятный сюрприз — вручили билеты в концертный зал спортивного комплекса «Олимпийский» с открытой датой.

Фото предоставлено Александром Максимовым.

Так что нам удалось совместить полезное с приятным.

Источник

Последние новости