Следующая новость
Предыдущая новость

Молодежный фестиваль «Зеленый шум» пройдет в Сургуте с 21 по 29 апреля

Молодежный фестиваль «Зеленый шум» пройдет в Сургуте с 21 по 29 апреля

«Зеленый шум» – это собственный проект Сургутской филармонии, который стал культурным брендом сначала города, а затем и всего автономного округа. В этом году концерты молодых дарований пройдут не только в Сургуте и Ханты-Мансийске – впервые за историю «Зеленого шума» в географию выступлений войдет Нижневартовск.

В рамках фестиваля зрители смогут посетить концерты прославленных виртуозов, представляющих лучшие традиции игры на фортепиано, баяне и аккордеоне. Ярким финальным аккордом фестиваля станет его закрытие. Масштабным концертом свое 25-летие отметит сургутское отделение известной Международной благотворительной программы «Новые имена».

24 апреля с сольной концертной программой на сцене Сургутской филармонии выступит президент фестиваля «Зеленый шум», одна из самых талантливых и ярких молодых пианисток мирового уровня, солистка Московской государственной академической филармонии Екатерина Мечетина. 26 апреля с концертной программой «оБАЯНие» на сцене большого зала выступят Симфонический оркестр Сургутской филармонии под управлением главного дирижера Станислава Дятлова и заслуженный артист РФ, лауреат международных конкурсов, автор проекта «оБАЯНие» Юрий Шишкин. Полное расписание концертов уже сейчас доступно на сайте филармонии.

Источник

Последние новости