Следующая новость
Предыдущая новость

"Молодежка ОНФ" напомнила югорчанам о трагических событиях блокадного Ленинграда

27.01.2018 14:35
"Молодежка ОНФ" напомнила югорчанам о трагических событиях блокадного Ленинграда

Всероссийская акция "Молодежки ОНФ" "Открытка памяти" сегодня, в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, прошла в Сургуте и Ханты-Мансийске.

Члены команды "Молодежки ОНФ" в Югре напомнили жителям об этом значимом событии в истории нашей Родины, о героическом подвиге города и его жителей, раздав "Открытки памяти" с цифрами и фактами и продемонстрировав норму хлеба, которая выдавалась во время блокады.

wh-xtoulfs8.jpg

vqbirhqwlq4.jpg
Кстати, Владимир пришел проводить акцию вместе со своими детьми - Димой и Кириллом, которые так же поучаствовали в акции.

Югорчане по- разному реагировали на акцию: кто-то просто брал открытку, благодарил и шёл дальше по своим делам, кто-то с интересом подходил к стенду и задавал вопросы о блокаде, а кто-то рассказывал о своих родственниках, которых коснулось это событие. Как сестры Поликарповы, чей отец защищал Ленинград..

l0g5wglbwwi.jpg
А жительница Ханты-Мансийска Анастасия привела к столу с хлебом свою семилетнюю дочь Варвару.

- Мы недавно читали детскую литературу о войне. Спасибо за такую хорошую акцию, получилось, что дочка наглядно смогли увидеть как выглядели эти кусочки хлеба, - рассказала Анастасия.

Кстати, сургутский хлебозавод специально испек для акции хлеб, по рецепту, приближенному к блокадному, за что команда «МолодежкиОНФ» говорит руководству хлеозавода особое «спасибо».

gm4pyui4qtg.jpg

Также организаторы выражают благодарность руководству торговых центров, в которых прошла акция: ТЦ "Союз" в Сургуте, ТЦ "Меридиан" - в Ханты-Мансийске.

Отметим, что акция "Открытка памяти" сегодня проходит в 44 регионах нашей страны.

Источник

Последние новости