Следующая новость
Предыдущая новость

Мобильный центр здоровья принял более 50-ти нижневартовцев

06.09.2018 17:59
Мобильный центр здоровья принял более 50-ти нижневартовцев

Сентябрь 2018 года в Югре проходит под девизом «Здоровое сердце – богатство, дорожите им».

Первый рабочий день месячника профилактики сердечно-сосудистых заболеваний состоялся в отделении медицинской профилактики БУ «Нижневартовская городская поликлиника» с выездом на мобильном центре на площадку здоровья. На этот раз «автобус здоровья» разместился на территории у детской окружной больницы, напротив Храма Великомученика и Целителя Пантелеимона.

За три с половиной часа прошли скрининговое обследование более 50-ти человек, первыми обратились в мобильный центр здоровья сотрудники храма, прихожане подходили на протяжении всего времени равномерно, не создавая большой очереди.

В ходе скринингового обследование проведен анализ основных факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, таких как высокий уровень холестерина и сахара, повышенное артериальное давление и высокая частота сердечных сокращений.

По результатам обследования по выявленным факторам риска пациентам предложен индивидуальный план профилактических мероприятий: кому-то - соблюдение гипохолестериновой диеты, кому-то - постоянный прием статинов либо индивидуальная коррекция гипотензивной терапии.

Часть пациентов приглашены на повторное обследование через два месяца для контроля, другим было рекомендовано обратиться по месту жительства к участковому терапевту на дообследование. Были нижневартовцы, которых врач отделения медицинской профилактики пригласил на школы здоровья, которые проходят каждый вторник в сентябре в вечернее время по разным тематикам - школа «Стресс», «Снижения веса» и «Сон».

Источник

Последние новости