Следующая новость
Предыдущая новость

Многоквартирные дома в Югре оборудуют системой «Облачного видеонаблюдения»

Многоквартирные дома в Югре оборудуют системой «Облачного видеонаблюдения»

Уже сейчас более 460 IP-камер установлены на площадках жилых домов Ханты-Мансийска и Нижневартовска.

Проект по запуску системы «Облачного видеонаблюдения» за придомовыми территориями в рамках сотрудничества с управляющими компаниями на территории Югры запустил «Ростелеком». Новый сервис позволит сократить повреждения и угон автомобилей, поможет зафиксировать нарушителей правопорядка, пресекать акты вандализма и контролировать работы обслуживающего персонала управляющей компании.

В систему входит установка и настройка IP-камер, а также предоставление доступа к специальному web-ресурсу и мобильному приложению. Технология позволяет объединять абсолютно все территориально распределенные камеры в единую систему и удаленно управлять доступом к видеоархивам и базе событий. Важно отметить, что все файлы хранятся в зашифрованном виде, в так называемом «облаке», на мощных серверах дата-центров «Ростелекома». Это означает, что физическое повреждение камеры или виртуальная кибератака не повлияют на сохранность и доступность видеозаписей. Такая схема позволяет поддерживать высокий стандарт безопасности.

article_rostelekom_oblachnoe_videonablyudenie.jpg

Отметим, что в соответствии с действующим Жилищным кодексом РФ данная услуга оказывается только на основании решения общего собрания собственников помещений многоквартирных домов. По желанию собственников под постоянным наблюдением может находиться не только придомовая территория, детские зоны, парковка, но и лестничные площадки подъездов на первых этажах.

Источник

Последние новости