Следующая новость
Предыдущая новость

Мне шоколадку, маме - авто

11.09.2018 10:14
Мне шоколадку, маме - авто

В этом году мальчишка пошел в первый класс, и вот завершилась его первая учебная неделя. Это раз. А два - для него этот выходной день - возможность уже как взрослому поучаствовать в викторине «Города Югра». Родители, конечно, помогли ответить на вопросы, а вот галочки в анкете он ставил уже самостоятельно.
- Мы весной уже играли в эту игру, читали про нашу родину, отвечали на вопросы, - делится парень. - Нам тогда подарили смешные магниты, на холодильнике висят до сих пор. Родители говорили, что один мальчик выиграл квартиру, а я хочу выиграть машину - у мамы она сломалась. Ну а если и нет, то шоколадку подарят, - рассказывает бесхитросный ребенок. - Кстати, на вопрос на кого похож наш памятник Алеша я и сам знал ответ - у нас в городе живет этот человек, его зовут Федор Метрусенко, - замечает Семен немного хвастливо.
Вопросы в анкете действительно любопытные, а ответы на них, конечно, нужно бы знать каждому, кто живет в нефтяной столице, в Югре. Здесь про фестиваль «Самотлорские ночи», и про название улиц, и про черное золото.
- Мы собрались с женой и детьми в субботу и дружно отвечали на вопросы, - рассказывает Павел Южаков. - Хорошо провели вечер, давно не собирались вот так, за полезным и познавательным делом. Ну а выигрыш - это как фортуна распорядится.
В первой викторине «Югре -900!» фортуна улыбнулась многим нижневартовцам. Особенно она запомнилась тем, кто стал ее победителем. 26 марта 2018 года Анна Челышева и ее семья запомнят на всю жизнь: ее шестилетний сын Макар выиграл квартиру, на тот момент 11-классник Роман Никоноров тоже получил ключи от собственного жилья, а Светлана Вацкова - от автомобиля «Лада-Веста».

Источник

Последние новости