Следующая новость
Предыдущая новость

МКС «Единой России» в Салехарде собрал партийцев со всего УрФО

МКС «Единой России» в Салехарде собрал партийцев со всего УрФО

Сегодня, 20 ноября, на Ямале прошел межрегиональный координационный совет «Единой России». Участие в нем принимали делегации из 6 субъектов страны, в их числе и Югры. Автономный округ представлял председатель региональной думы Борис Хохряков, первый заместитель губернатора Алексей Шипилов и народные избранники. Совет прошел под руководством исполняющего обязанности секретаря Генерального совета партии "Единая Россия" Андрея Турчака, который в эти дни работает в арктическом регионе.

Партия «Единая Россия» не единожды заявляла о том, что намерена усилить свои позиции в регионах. От слов единоросы перешли к действиям, так, за несколько дней Андрей Турчак с рабочим визитом посетил Якутию и Иркутскую область. Теперь на ямальской земле собрались партийцы из Тюменской, Свердловской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. В повестке – обсуждение кадровых вопросов, реализация социально-значимых для населения проектов, задачи региональных отделений «ЕР» на предстоящих выборах, кроме того, прозвучали доклады о социально-экономическом развитии субъектов.

Сразу по завершению заседания межрегионального координационного совета, исполняющий обязанности секретаря Генерального совета партии Андрей Турчак заявил о том, что «Единая Россия» планирует укрупнить межрегиональные координационные советы. Сегодня территории привязаны к избирательным округам. Партия предлагает изменить эту систему и объединить региональные отделения «ЕР» по окружному принципу.

Сейчас в УрФО работают два МКС. Совет, объединяющий отделения Свердловской, Тюменской областей, Югры и Ямала возглавляет депутат Госдумы Иван Квитка, а МКС Челябинской и Курганской областей депутат Госдумы Анатолий Литовченко.
В случае «привязки» МКС к границам федеральных округов, в УрФО будет только один совет.

Источник

Последние новости