Следующая новость
Предыдущая новость

Министр торговли США назвал законным сотрудничество с «Сибуром»

06.11.2017 22:06
Министр торговли США назвал законным сотрудничество с «Сибуром»

Министр торговли США Уилбур Росс заявил, что его сотрудничество с компанией Navigator Holdings Ltd, крупнейшим партнером которого является нефтехимический холдинг «Сибур», законно и в нем нет «ничего неправомерного», пишет ФедералПресс.

По информации издания, для транспортировки СУГ из порта Усть-Луга "Сибур" выбрал несколько перевозчиков, способных предоставить суда ледового класса, подходящих для климатических условий Балтики. "По итогам переговоров со всеми компаниями, способными предоставить суда для решения такой задачи, были выбраны перевозчики, в том числе Navigator, который никогда не был единственной компанией, осуществляющей перевозки СУГ "Сибура" из Усть-Луги".

Ранее СМИ сообщили, о том, что международный консорциум журналистских расследований распространил отчеты Paradise Papers. В документах говорилось, что с компанией Navigator Holdings тесно связан министр торговли США Уилбур Росс. В частности, что он владеет долей через офшорные предприятия в Navigator Holdings, которая от сделок с холдингом "Сибур" "получает миллионы долларов. При этом против акционера "Сибура" Геннадия Тимченко действуют санкции США, отмечалось в публикации ICIJ.

Источник

Последние новости