Следующая новость
Предыдущая новость

МИД объявил о санкциях против американских дипломатов

МИД объявил о санкциях против американских дипломатов

Министерство иностранных дел РФ объявило о вводе санкций против дипломатов США: это стало ответом на принятые Конгрессом и Сенатом этой страны новые санкции против России.Как говорится в релизе МИДа РФ, «общее количество персонала, занятого в американских дипломатических и консульских учреждениях в Российской Федерации, сокращается до 455 человек». Таким образом, оно приводится в соответствие с «числом российских дипломатов и сотрудников технического персонала, которые находятся в США».

Кроме того, «российская сторона приостанавливает с 1 августа использование посольством США в России всех складских помещений на Дорожной улице в Москве и дачи в Серебряном бору».

Напомним, что новые санкции США не вступят в силу, пока их не подпишет президент Дональд Трамп. Он, однако, сможет воспользоваться так называемым «карманным вето», так как ему будет некуда вернуть законопроект на доработку из-за ухода Конгресса на каникулы.

В релизе МИДа речь, тем не менее, идет о «незаконных санкциях», «русофобии», «шантаже» и т. д. со стороны США в адрес России.

Последние новости