Следующая новость
Предыдущая новость

Международная федерация хоккея дисквалифицировала Зарипова на два года за допинг

30.04.2017 0:06
Международная федерация хоккея дисквалифицировала Зарипова на два года за допинг

Международная федерация хоккея (IIHF) шокировала общественность новостью о дисквалификации нападающего "Ак Барса" Даниса Зарипова.Данис Зарипов прошлый сезон провел в магнитогорском "Металлурге", вместе с которым ранее дважды выигрывал Кубок Гагарина, а в 2017-м дошел с командой до финала, где в итоге уступил СКА. Летом было официально объявлено о том, что 36-летний хоккеист продолжит карьеру в "Ак Барсе": с казанским клубом он также два раза поднимал над головой Кубок Гагарина.

Однако, вновь заиграть за команду у него не получится. Как сообщает "Р-Спорт", в сезоне 2016/17 Данис Зарипов сдал положительный допинг-тест, который выявил в его организме наличие стимуляторов, диуретиков и маскирующих агентов. 

Тесты проводились Международной федерацией хоккея (IIHF) и Всемирным антидопинговым агентством (WADA), в связи с чем его дело было рассмотрено в IIHF.

"Дисциплинарный комитет рассмотрел дело 21 июля 2017 года и, изучив все материалы, принял решение о дисквалификации игрока до 22 мая 2019 года", - цитирует издание пресс-службу КХЛ. 

Последние новости