Следующая новость
Предыдущая новость

Местное – привлекательнее

Местное – привлекательнее

Более 25 сургутских товаропроизводителей подали заявку в администрацию города на право в течение трех лет пользоваться логотипом «Сделано в Сургуте».

Инициатива помечать продукцию местных предприятий и предпринимателей специальным знаком принадлежит администрации Сургута.
– Право на использование логотипа «Сделано в Сургуте» предоставляется субъектам малого и среднего предпринимательства, муниципальным предприятиям, некоммерческим организациям и иным хозяйствующим субъектам, зарегистрированным и осуществляющим производство товаров на территории Сургута, – сообщает пресс-служба администрации муниципалитета. – При этом заявители в обязательном порядке проходят проверку на соответствие требованиям, установленным муниципальным правовым актом. В случае положительного решения право на использование логотипа предоставляется сроком на три года на безвозмездной основе.
Вручение первых сертификатов на право использовать логотип «Сделано в Сургуте» состоится в пятницу, 15 сентября. А уже на следующий день товары с местным знаком качества появятся на прилавках выставки-продажи перед Центральным рынком: будут представлены хлебобулочные, кулинарные и кондитерские изделия, разнообразные полуфабрикаты, сельскохозяйственная продукция, а также изделия народных художественных промыслов, кованые изделия, мебель и прочее.

Источник

Последние новости