Следующая новость
Предыдущая новость

Места потише, дома пониже

Места потише, дома пониже

Звонить в отдел продаж и фиксировать интерес к квартирам в микрорайоне компании «Сибпромстрой», расположенном в поселке Дорожный, сургутяне начали еще с полгода назад. И их предусмотрительность можно понять – это предложение действительно уникальное. Новых домов — теплых, экономичных в эксплуатации, с удобными планировками квартир, и при этом с просторными бесплатными паркингами, где места хватит всем, игровыми и спортивными площадками, но главное — всего на четыре этажа – в Сургуте еще не было.

Да и место для нового микрорайона просто изумительное. Ближайший пригород, из которого до центра города всего 15 минут езды. При этом территория, в отличие от большинства застраиваемых жилых комплексов, полностью укомплектована всей социальной инфраструктурой. Здесь есть и школа, и детсад. Да и общественный транспорт тоже не проблема: в поселок ходит несколько автобусных маршрутов. Многие сургутяне годами ищут подходящий вариант для постоянного проживания хотя бы в дачных кооперативах вблизи Дорожного. Но не все находят: предложение ограничено, ведь на территории не только лес, но и водоем (водохранилище сургутских ГРЭС). Теперь проблему поиска можно считать решенной. Но предложение ограничено: в микрорайоне площадью 10 га будет построен только 21 дом по четыре этажа каждый. Из этих десяти гектар почти две трети отданы под детские площадки и паркинги. Так что квартир на самом деле немного.

Но зато ассортимент пока что радует — на старте продаж можно подобрать жилье от 28 до 86 кв. метров. Кстати, квартир-студий в этих домах нет. Соседей, поселившихся в рамках муниципальных программ, – тоже. Чего скрывать, по большей части именно представители данной категории доставляют массу неудобств остальным жителям многоквартирных домов Сибпромстроя, наплевательски, а то и вовсе с энтузиазмом вандалов относясь к имуществу, доставшемуся даром. В том числе и общедомовому. Сибпромстрой больше не будет заявлять на муниципальный аукцион этот продукт, как, впрочем, и квартиры в остальных жилых комплексах. Между компанией-застройщиком и администрацией Сургута произошли разногласия, какие — тема отдельной статьи. Здесь же отметим, что решение прервать отношения — окончательное. Обжалованию, правда, подлежит, но чтобы это произошло, городским властям придется очень сильно постараться. Так что случится это, скорее всего, не скоро.
Так что давайте суммируем плюсы:

Оформить покупку без комиссий и переплат можно в отделе продаж компании «Сибпромстрой» по адресу: Сургут, Тюменский тракт, 2/1, телефон 8 (3462) 600-190 или в агентстве недвижимости «Этажи» и Ипотечном агентстве Югры.

Источник

Последние новости