Следующая новость
Предыдущая новость

Месси обещал Неймару "Золотой мяч", чтобы бразилец не ушел из "Барселоны"

17.03.2017 21:58
Месси обещал Неймару

Летнее трансферное окно ознаменовалось рекордным переходом в истории футбола. Неймар ушел из "Барселоны" и присоединился к французскому "ПСЖ", а знаменитое трио с Лионелем Месси и Луисом Суаресом распалось.Слухи об уходе Неймара появились именно тогда, когда было объявлено о продлении контракта с Лионелем Месси. Якобы, окружение бразильца посоветовало ему уйти из "Барселоны", потому что он "всегда будет в тени Месси" и вечно вторым номером. 
В итоге так и вышло - Неймар переехал во Францию, где уже вовсю феерит за "ПСЖ". Трансфер стал самым дорогим в истории футбола - 222 миллиона евро, и при этом нападающий подписал контракт с французским грандом на пять лет. Примерная зарплата Неймара составила 30 миллионов евро в год, сообщали СМИ. 
Однако, Месси до последнего пытался уговорить форварда остаться в каталонском клубе. Помогал ему в этом Луис Суарес, и забавный случай произошел во время турне по США, а именно - перед матчем против "Ювентуса".
Как пишет sport.es, Месси сказал Неймару: "Ты хочешь "Золотой мяч"? Я помогу тебе его выиграть". Уже в поединке против "старой синьоры" аргентинец отдал голевой пас на партнера по команде, однако, это никак не повлияло на решение Неймара. 

Последние новости