Следующая новость
Предыдущая новость

Медсестра окружного кардиодиспансера вышла в финал Всероссийского конкурса

16.05.2018 17:58
Медсестра окружного кардиодиспансера вышла в финал Всероссийского конкурса

Операционная медицинская сестра Татьяна Слободчикова стала финалисткой главного федерального профессионального конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием».

58 конкурсных работ в 8 номинациях было подано на второй отборочный этап конкурса в Югре. После подведения итогов в департаменте здравоохранения ХМАО и определилась безоговорочная победительница окружного этапа.

По словам коллег лучшей мелсестры автономного округа, Татьяну Слободчикову в работе и жизни отличают ответственность, компетентность и милосердие.
Татьяна Владимировна окончила с отличием Сургутское медицинское училище, после выпуска в Кардиоцентр попала, как сама рассказывает, случайно - должна была проходить собеседование на Станции скорой медицинской помощи, а накануне узнала, что в Кардиоцентр нужна операционная медсестра. Думала Татьяна недолго, и с тех пор уже 15 лет работает там, куда позвало сердце.
До недавнего времени о специфике работы операционной сестры в кардиохирургии никто и нигде не писал. А Татьяна Слободчикова стала автором такого методического пособия.
Издание стало частью конкурсной работы Татьяны, представленной в номинации «Лучшая медицинская сестра». Кстати, жюри рекомендовало это пособие для тиражирования.
"Татьяна Слободчикова - опытный специалист, чуткий и ответственный человек. Ее победа – это подтверждение высокой компетенции, потребности в личностном росте и желании получать новые знания", - подчеркнула главный врач Окружного кардиодиспансера Ирина Урванцева.

Источник

Последние новости