Следующая новость
Предыдущая новость

МЧС: в ближайшие часы на Москву обрушатся дождь и гроза

МЧС: в ближайшие часы на Москву обрушатся дождь и гроза

Очередное стихийное бедствие надвигается на Москву. В Министерстве по чрезвычайным ситуациям уже предупредили, что на столицу обрушится дождь с грозами и ураганный ветер, способный повалить деревья.

фото: Наталья Мущинкина

Как сообщает Лайф."Синоптики Росгидромета прогнозируют, что в ближайший час с сохранением на ночные и утренние часы 3 августа в Москве ожидается дождь, местами сильный, гроза, усиление ветра до 14–19 м/с", - предупреждают спасатели.

"Ухудшение погоды может повлечь повреждение ЛЭП, привести к заторам на дорогах и повалу деревьев... Жителям города рекомендуется переждать непогоду в капитальных строениях. Транспортные средства рекомендуется поставить в гараж или вдали от деревьев", - говорится в сообщении МЧС.

Напомним,ураган, обрушившийся на Москву и Московскую область 29 мая 2017 года, привел к гибели 18 человек. Еще 200 получили травмы различной степени тяжести. Тогда массовые людские жертвы объяснялись тем, что МЧС не оповестило население о серьезности надвигающейся угрозы.

Очередной удар стихии обрушился на Москву 30 июня. Ливень даже получил неофициальное название "Нового всемирного потопа" и был признан синоптиками самым сильным в столице за минувшие 50 лет. Однако и тогда жители столицы не получили предупреждений от спасателей на свои телефоны.

Последние новости