Следующая новость
Предыдущая новость

Массовую эвакуацию более 70000 жителей провели во Франкфурте из за бомбы, обнаруженной во время строительства. (Видео)

03.09.2017 13:41
Массовую эвакуацию более 70000 жителей провели во Франкфурте из за бомбы, обнаруженной во время строительства. (Видео)

Бомба весом 1,8 тонны, обнаруженная на стройплощадке в городе Франкфурте (федеральная земля Гессен) 30 августа, стала причиной массового «исхода» местных жителей 3 сентября.

Бомба британского производства пролежала в земле со времён Второй Мировой Войны. Из за страшной находки, прозванной немцами «Wohnblockknacker» (блокбастер), которая способна снести с лица земли целые улицы с домами, 3 сентября была организована массовая эвакуация жителей, проживающих поблизости.

На протяжении пяти дней полицейские охраняли стройплощадку, находящуюся недалеко от центра города, всего в двух километрах к северу от главного торгового района Цайль.

Операция по обезвреживанию бомбы весом в 1.800 килограммов назначена на воскресенье. Она станет одной из самых масштабных за последнее время.

Фотолента: Массовую эвакуацию более 70000 жителей провели во Франкфурте из за бомбы, обнаруженной во время строительства. (Видео) 0 Массовую эвакуацию более 70000 жителей провели во Франкфурте из за бомбы, обнаруженной во время строительства. (Видео) 1 Массовую эвакуацию более 70000 жителей провели во Франкфурте из за бомбы, обнаруженной во время строительства. (Видео) 2 Массовую эвакуацию более 70000 жителей провели во Франкфурте из за бомбы, обнаруженной во время строительства. (Видео) 3 Массовую эвакуацию более 70000 жителей провели во Франкфурте из за бомбы, обнаруженной во время строительства. (Видео) 4 Массовую эвакуацию более 70000 жителей провели во Франкфурте из за бомбы, обнаруженной во время строительства. (Видео) 5 Массовую эвакуацию более 70000 жителей провели во Франкфурте из за бомбы, обнаруженной во время строительства. (Видео) 6 Массовую эвакуацию более 70000 жителей провели во Франкфурте из за бомбы, обнаруженной во время строительства. (Видео) 7

Источник

Последние новости