Следующая новость
Предыдущая новость

Марафон творческих идей состоялся в Кванториуме Ханты-Мансийска

Марафон творческих идей состоялся в Кванториуме Ханты-Мансийска

Воспитанники технопарка «Кванториум» в городе Ханты-Мансийск защитили свои проекты на стыке инженерного искусства и музыки.

Во всех технопарках страны 18 сентября стартовала тематическая неделя музыки. Главная цель общефедерального мероприятия – развитие у воспитанников «Кванториумов» общекультурных компетенций. То есть по замыслу организаторов, в течение года дети должны получать не только специфические инженерные знания, но и развиваться в творческом ключе.

«Арт-хакатон» – важная часть этого процесса. Целую неделю десять групп «кванторианцев» из Ханты-Мансийска под руководством педагогов работали над проектами: «Духовой синтезатор», «Си-шлем V1.0» - электромузыкальный инструмент, «Инструменты для передачи известий» и прочими.

25 и 26 сентября ребята у детей выдался шанс представить свои наработки: презентации, анимационные ролики и 3d-чертежи на суд общественности. В качестве эксперта была приглашена Исакова Евгения Вадимовна - представитель концертно-досугового центра Ханты-Мансийска. По итогам, педагогическим советом и слушателями были выбраны лучшие проекты.

Заключительная часть «Недели музыки» - «Эксперт-сессии», в ходе которой ребята попадут на онлайн тур по экспозиции столичного «Всероссийского музейного объединения музыкальной культуры имени М.И. Глинки». Кроме того, с 27 по 29 сентября будут подведены итоги: выяснится как оценили проекты «кванторианцев» из столицы Югры на общефедеральном уровне, сообщает Региональный молодёжный центр.

Источник

Последние новости