Следующая новость
Предыдущая новость

Майкл Джексон "воскреснет" в Венеции: к показу готовится уникальный фильм

06.05.2017 12:54
Майкл Джексон

На 74-ом Венецианском кинофестивале в программе спецсобытий значится премьера короткометражного фильма «Триллер» Джона Лэндиса с участием Майкла Джексона, который перевели в 3D. В рамках показа покажут также документальную ленту о том, как фильм создавался.

фото: youtube.14-минутная короткометражка с участием Майкла Джексона, по сути — клип с его участием (а он их феерически записывал), снята в 1983 году. Майкл и его девушка идут в лес. Между ними возникает разговор о том, согласна ли она связать с ним свою судьбу. И поскольку девушка принимает предложение, то получает в подарок кольцо и предупреждение: «Я не такой как все» При свете луны Майкл становится оборотнем, и его избранница не может убежать от этого монстра. Фильм отреставрировали, перевели в 3D, придав ему дополнительный эффект.

Документальная лента о рождении «Триллера» была сделана режиссером Джерри Крамером в том же 1983 году. Никакой дополнительной информации, как все это будет обставлено, пока нет. Наверняка, на премьеру приедут не только создатели двух фильмов, но и близкие Майкла Джексона.

В 2012 году американский режиссер Спайк Ли уже представлял в Венеции свой фильм «Bad 25», который был посвящен 25-летию мирового турне Майкла Джексона в поддержку альбома «Bad». В его картине принимали участия продюсеры, личный фотограф, хореограф и партнеры Джексона, певец Стиви Уандер, кинорежиссер Мартин Скорсезе. Он, кстати, снял в середине 80-х в метро 18-минутный фильм с участием Джексона. Тогда прорваться на венецианский показ Спайка Ли было очень сложно. Казалось, вся Венеция ринулась в кинозалы. Теперь, наверняка, повторится тоже самое. Кстати, «Bad» не повторил успеха предыдущего альбома «Thriller», хотя и разошелся 35-миллионным тиражом.

Последние новости