Следующая новость
Предыдущая новость

«Лыжня России» соберет 14000 югорчан

«Лыжня России» соберет 14000 югорчан

В предстоящую субботу по всей стране пройдет массовая гонка «Лыжня России». Не остались в стороне от мероприятия и 16 югорских муниципалитетов. Главная гонка округа состоится в ханты-мансийском центре зимних видов спорта. Спортивные забеги начнутся в 11 часов. Их участникам предстоит преодолеть дистанции на 1500, 2000, 3000 и 5000 метров. А в 13.00 стартует массовая полуторакилометровая гонка.

Заявки на участие в акции подали более 500 человек. Из них в массовом забеге - свыше 350. По словам заместителя директора организатора мероприятия, АУ «ЮграМегаСпорт», Олега Дресса, это - не предел. По традиции немало людей высказывают желание стартовать за день до «Лыжни России». В общей сложности по всему округу ожидаются более 14 тысяч участников. В прошлом году таковых было 13000. Увеличение стало возможным благодаря расширению географии югорчких любителей здорового образа жизни. «Лыжню России» решили провести в двух муниципалитетах, ранее в ней не участвовавших.

Среди участников нет возрастных ограничений. А в массовом забеге даже не нужно показывать справки от врачей. На финише спортсменов будут ожидать сладкие призы. Также на месте проведения соревнований будут установлены палатки с чаем и кашей для гостей.

Лучшие лыжники округа стартовать в акции, увы, не смогут. Они задействованы в официальных состязаниях. Зато среди участников будут звезды разных видов спорта прошлых лет: Сергей Крянин, Евгений Редькин, Дмитрий Ярошенко.

В рамках праздничной программы состоятся концерт коллективов художественной самодеятельности, лотерея, где будут разыгрываться планшет и кофемашина, дискотека с аниматорами в костюмах мультипликационных героев. К услугам гостей - прокат лыжного инвентаря.

Напомним, что в Ханты-Мансийске «Лыжня России» проходит с 2008 года. Первым победителем массового старта стал олимпийский чемпион Евгений Дементьев.

Источник

Последние новости