Следующая новость
Предыдущая новость

Людям с ограниченными возможностями здоровья помогут в трудоустройстве

16.03.2018 13:47
Людям с ограниченными возможностями здоровья помогут в трудоустройстве

В ходе заседания правительства Югры внесены изменения в окружной закон, регулирующий отдельные вопросы в области содействия занятости населения автономного округа.

«Предложения, которые зафиксированы в документе, содержат в себе ряд мероприятий по организации сопровождения при содействии занятости инвалидов. Так, людям с ограниченными возможностями здоровья будет оказана индивидуальная помощь при трудоустройстве, создании условий для осуществления ими трудовой деятельности, помощь в их профессиональной адаптации на рабочем месте», - отметила Наталья Комарова.

Пилотными площадками стали города Ханты-Мансийск, Нижневартовск и Сургут.

«Данное мероприятие ориентировано на оказание услуги некоммерческими организациями. Это первый наш опыт по сопровождению, оно включает в себя несколько направлений. Это индивидуальная работа по трудоустройству людей с ограниченными возможностями здоровья, помощь в адаптации на рабочем месте, периодические посещения инвалида и переговоры с работодателем по улучшению рабочего места, а также определение маршрута движения гражданина от дома до работы и в пределах самого предприятия», - рассказал Алексей Варлаков.

Добавим, данной услугой в первое время планируется охватить порядка 137 человек.

Источник

Последние новости