Следующая новость
Предыдущая новость

Любопытные факты о Ричарде Гире – актере и джентльмене

28.09.2021 11:37

Ричард Гир сыграл много экранных образов — от романтического героя до жаждущего власти адвоката — и все они удались на славу. За свою карьеру, которая длится уже несколько десятилетий, Гир не раз создавал шумиху вокруг себя и отстаивал то, во что он верит. В свои 72 года этот голливудский сердцеед все еще не сдается.

Детство Ричарда Гира было весьма обычным, но счастливым. Будучи старшим сыном в семье, он прекрасно ладил с другими братьями и сестрами. У Гира были непредвзятые родители, и они никогда не настаивали на том, чтобы он выбрал определенную карьеру, благодаря чему в еще достаточно раннем возрасте он обнаружил свою любовь к актерству. Однако он не всегда был увлечен актерской деятельностью.

С самого раннего возраста он был очень увлечен музыкой и развивал свои способности. Он научился играть на различных инструментах, а впоследствии стал исполнять собственную музыку в фильмах, в которых снимался. Но это было еще не все.

Гир был не только артистичен, но и невероятно подтянут. Помимо того, что он играл на музыкальных инструментах, он был еще и изящным гимнастом. Даже получал специальную стипендию в Массачусетском университете. Но там он пробыл недолго. Гир не был предрасположен к традиционному образованию.

После того как Гир бросил учебу, он начал работать в репертуарном театре Сиэтла и в театре Provincetown. Его первый успех пришел, когда режиссер определил его на роль в спектакле «Розенкранц и Гильденстерн мертвы». Но еще больший успех пришел к нему несколько лет спустя, когда его музыкальные таланты и актерское мастерство были задействованы в одной из самых известных постановок всех времен «Бриолин». Однако поворотный момент наступил позже: когда его призвал Голливуд. К сожалению, там его ждала нелегкая судьба.

Некоторые люди просто не могут ладить друг с другом, Гир узнал об этом, когда его впервые пригласили сниматься в фильме «Лорды из Флэтбуша». Он вышел на экраны в 1974 году и изначально в нем Гир должен был сниматься вместе с Сильвестром Сталлоне, но два актера довольно рано поняли, что они скорее враги, чем партнеры по фильму. Конечно, они могли бы преодолеть свои разногласия и сняться вместе, если бы не один случай, изменивший ход событий.

Судя по всему, отношения между Гиром и Сталлоне разладились из-за одного важного события — обеда. Последний ел хот-дог на заднем сиденье Corolla, когда Гир решил присоединиться к нему со своей курицей и горчицей. Предположительно, Слай потерял самообладание, когда горчица попала на его одежду, и вот так Гир остался без работы.

К счастью, нашлись другие режиссеры, готовые работать с Гиром. Наконец-то мир увидел его на большом экране в фильме «В поисках мистера Гудбара» в 1977 году. Хотя у него была небольшая роль, нельзя было отрицать его талант… или его очаровательную привлекательность. Этот фильм сделал его секс-символом. И это был не последний раз, когда он играл такого рода роли.

Они могли не нравиться друг другу, но могли ли Гир и Сталлоне совсем не общаться друг с другом? Разумеется, нет. Они оба присутствовали на ужине, устроенном Элтоном Джоном в честь Леди Дианы, и вскоре оба актера начали выяснять отношения. Видите ли, эти два голливудских сердцееда положили глаз на недавно разведенную принцессу Уэльскую.

Одному из них должно было не повезти, но кому именно?

Гир не зря получил статус киношного кавалера. Он и Леди Ди отлично ладили друг с другом, что очень возмутило Сталлоне. Он чуть не подрался с Гиром, а затем покинул вечеринку, ворча, что никогда бы не пришел, если бы знал, что «этот чертов красавчик будет здесь».

Родители Гира были Методистами и воспитывали его как Методиста. Однако посещение занятий по философии в университете не оставило его равнодушным, и он начал изучать буддийские верования и практики. Вскоре он открыл для себя дзен-буддизм и практиковал его в течение нескольких лет, после чего решил нанести визит Далай-ламе. Этот визит изменил все.

Симпатичный мужчина в шоу-бизнесе обязательно пользуется популярностью у дам. Будучи настоящим дамским угодником, Гир встречался со многими женщинами. У него были длительные отношения с Пенелопой Милфорд и Сильвией Мартинс, а также интрижки с такими звездами, как Тьюздей Уэлд, Барбара Стрейзанд, Тина Чоу, Падма Лаксми и др. Он пользовался успехом не только у незамужних дам.

Бывшие мужья Ким Бэссинджер и Присциллы Пресли утверждали, что Гир встречался с их женами, когда они еще были вместе.

Гир встретил прекрасную Алехандру Сильву, испанскую активистку, которая, кстати, моложе его на 33 года. Для него это было несомненным успехом. Она умна и привлекательна, и у них много общих интересов.

.

Источник

Последние новости