Следующая новость
Предыдущая новость

Любопытные факты любви, отношениях и сексе

09.11.2021 13:17

Статуя Виктора Нуара, расположенная на его могиле в Париже, отчетливо блестит в области губ и выпуклости на брюках. Согласно поверью, прикосновение к этим местам дарует женщине счастливую сексуальную жизнь, плодовитость или скорое замужество. Однажды власти пытались обнести могилу оградой, но отказались от идеи, уступив напору населения.

У мужчин тоже имеется гормональный цикл, в течение которого меняется уровень тестостерона, влияя на настроение, поведение и сексуальность. Однако внешние его проявления не так заметны, как у женщин.

Среди молодожёнов, в течение месяца посмотревших и обсудивших не менее 5 фильмов об отношениях, вероятность разводов снижалась с 24 до 11%. Просмотр фильмов оказался настолько же эффективен в деле укрепления семейных союзов, как и 20-часовой курс с профессиональным психологом.

***

В колониальной Америке существовала традиция под названием «бандлинг», представляющая собой этап ухаживания. Молодой человек оставался ночевать в доме девушки и даже укладывался с ней в одну кровать, однако, разделённую перегородкой. Предполагалось, что они проведут ночь за разговорами, а чтобы чего не случилось, в комнате могли остаться ночевать и родители девушки.

Около 10 % населения планеты либо состоят в браке с троюродными братьями /сёстрами (а то и более близкой роднёй), либо рождены в результате такого союза.

Однажды стажёр NASA похитил из сейфа камни с поверхности Луны и рассыпал их по кровати, на которой затем предался сексуальным утехам со своей подругой. В наказание он получил 8 лет лишения свободы.

Во Франции 16 века женщины могли подать в суд на мужей за импотенцию. Мужчина должен был продемонстрировать свою состоятельность прямо в зале суда, а иначе его ждал развод.

Мужчины и женщины, которым нравится вкус пива, на 60% больше остальных склонны к сексу на первом же свидании.

Согласно традициям Древнего Вавилона, каждая женщина хотя бы раз в жизни должна была посетить храм Афродиты и там заняться сексом с незнакомцем.

***

Хотя миллениалы часто воспринимаются как поколение вседозволенности, на деле у них меньше сексуальных партнёров, чем у предыдущего поколения, а сексом они занимаются реже, чем их собственные родители.

В некоторых штатах США законом запрещены сексуальные игрушки. В Сан-Антонио штат Техас запрещён флирт, в Индиане оральный секс, а в Миннесоте сон голышом.

В 1985 году врач-гинеколог из Лоуэлла, штат Вайоминг был обвинён в том, что в течение 25 лет осуществлял сексуальное насилие над пациентками. Одна из причин столь длительной безнаказанности состояла в том, что пациентки принадлежали к секте мормонов, и не знали, как именно должна осуществляться процедура гинекологического осмотра.

***

Однажды в турецкой деревне женщины, устав носить воду из источника, договорились о сексуальной забастовке до тех пор, пока мужья не починят водопровод. Ремонт завершился в течение месяца.

Одна из беднейших стран планеты – Гамбия приобрела славу Мекки женского секс-туризма. Здесь богатые европейки могут недорого получить услуги молодых африканских мужчин.

Термин «нимфомания» относится только к женщинам. Мужская же чрезмерная зависимость от секса называется «сатиромания».

Согласно данным исследования 2012 года, 76% пар, совместно играющих в компьютерные игры, чувствуют, что проведённое в игре время положительно влияет на отношения и усиливает удовлетворённость супружеской жизнью.

***

В 2011 году в издании International Journal of Impotence Research опубликованы результаты исследования, если верить которым, употребление 100 гр фисташек в день усиливает кровоток в «проблемной зоне», приводя к значительному повышению эректильной функции.

В Древней Греции женщины с пониженной социальной ответственностью делились на классы, низшим из которых были порнаи, или блудницы. Им приходилось обслуживать многочисленных клиентов и часто работать на улицах. Элиту же представляли собой гетеры – образованные спутницы, способные не только порадовать сексом, но и увлечь интеллектуальной беседой.

В 1912 году наблюдавшие за пингвинами исследователи обнаружили, что самцы этих птиц могут осуществлять сексуальный контакт с другими самцами, с самками против их желания, и даже с мёртвыми пингвинами. В то время подобную информацию сочли слишком непристойной для публикации.

Изданная в 1969 году книга «Незнакомец пришёл обнажённым» может считаться образцом литературного пранка. Главы книги не связаны между собой и довольно бессюжетны, но полны сексуальных сцен. Продержавшись 13 недель в списке бестселлеров, сей опус доказал, что любая бессмыслица может иметь успех, если имеет сексуальную составляющую.

Однажды матросы с английского корабля HMS Dolphin обнаружили, что женщины туземных островов готовы заниматься сексом в обмен на железо. В результате из обшивки корабля повыдёргивали так много гвоздей, что он чуть не развалился.

***

После сногсшибательного секса человек может в течение нескольких часов находиться в состоянии транзиторной глобальной амнезии – временной полной потери памяти.

В 1930-х годах шарлатан по имени Джон Бринкли сколотил состояние на операциях переноса людям козлиных тестикул с целью лечения от импотенции.

Внезапные сердечные приступы во время сексуальных утех случаются довольно редко, и большая часть из них происходит с мужчинами во время адюльтера.

***

Первых секс-кукол начали сооружать европейские моряки во время длительных путешествий примерно в 16 веке. Материалом чаще всего служили тряпки и старая одежда. Позже голландцы продавали некоторые изделия в Японии, и с тех пор там закрепился термин «голландские жёны», который до сих пор порой употребляется в отношении искусственных женщин.

Источник

Последние новости